Встреча со спортсменами осенью по случаю олимпиады Париж-2024 за два года до Паралимпийских игр [fr]

Через два года, 28 августа 2024 г., во Франции откроются летние Паралимпийские игры Париж-2024. В целях подготовки к этому крупному спортивному, праздничному и инклюзивному событию, в рамках Парижа-2024 приглашаем вас на первый Паралимпийский день, который будет проводиться 8 октября 2022 г

Games wide open: цели Парижа-2024 в отношении Паралимпийских игр

Паралимпийские игры уже являются одним из крупнейших спортивных событий в мире. Они объединяют миллионы зрителей и сотни миллионов телезрителей по всему миру. В рамках Парижа-2024 были приняты твердые обязательства, с тем чтобы предоставить этому соревнованию возможность преодолеть еще один рубеж в плане популярности и известности.

Об этом свидетельствует сделанный впервые в истории выбор общей эмблемы для Олимпийских и Паралимпийских игр Париж-2024 и представленный 26 июля 2022 г. единый слоган Ouvrons grand les Jeux / Games wide open.

Париж-2024 позволит беспрецедентным образом отметить спортсменов-паралимпийцев и паралимпийские виды спорта на престижных объектах для соревнований: Большой дворец (фехтование на колясках и паратхэквондо), Дом инвалидов (паралимпийская стрельба из лука), Версальский дворец (паралимпийский конный спорт), стадион «Эйфелева башня» (футбол для слепых) и т. д.

До встречи 8 октября 2022 г. на Паралимпийском дне

Посредством Паралимпийского дня, который будет проводиться 8 октября 2022 г., Париж-2024, Министерство спорта, Олимпийских и Паралимпийских игр, Французский паралимпийский и спортивный комитет (CPSF) и мэрия Парижа в один день и одном месте, в центре Парижа, организуют демонстрацию будущих Паралимпийских игр и тем самым позволят широкой публике подготовиться к этому праздничному событию.

Это будет день спорта и знакомства с широким спектром паралимпийских дисциплин, доступных бесплатно для всех групп населения и проводимых французскими и международными спортсменами.
Это будет день спортивных подвигов с особым акцентом на выступлениях спортсменов-паралимпийцев, во время которого на глазах у широкой публики, возможно, будут побиты мировые рекорды.
Это будет праздничный день, который будет проводиться под знаком открытости, встреч и открытий и будет сопровождаться многочисленными культурными и художественными мероприятиями.

Это будет день гордости, энергии и убеждений, призванный привлечь внимание к лицам с инвалидностью в центре Парижа.

Паралимпийские спортсмены - JPEG

Dernière modification : 06/10/2022

Haut de page