Дипломы и экзамены по французскому языку

Министерства народного образования и высшего образования Франции предлагают широкую гамму сертификатов (дипломы и тесты) по французскому языку в качестве иностранного для подтверждения знаний по французскому языку от начального до более продвинутых уровней. Пройти тестирование могут все желающие независимо от возраста и рода деятельности. Дипломы соответствуют 6-уровневой шкале Общеевропейской системы уровней владения иностранным языком. Дипломы (DELF, DALF) являются независимыми и подтверждают владение четырьмя языковыми навыками. Срок их действия не ограничен.

DALF (Диплом углубленного знания французского языка) подтверждает уровни C1 и C2 и позволяет желающим студентам записываться во французские университеты без прохождения языкового тестирования.

TCF (Тест на знание французского языка) рассматривается многими университетами как документ, подтверждающий уровень владения французским языком. Он действителен в течение 2 лет. Для более подробной информации: www.ciep.fr/tcf

Отдел по культуре и сотрудничеству посольства Франции (SCAC) уполномочен в проведении экзаменов и тестирования на получение DELF, DALF и TCF.

Ежегодно SCAC в сотрудничестве с Французским альянсом Ташкента организует один экзамен на получение TCF и один экзамен на получение DELF и DALF. Объявления о записи на данные экзамены публикуются на сайте посольства и на сайте Французского альянса.

Более подробную информацию касательно данных экзаменов вы можете получить на сайте CIEP (Международный центр педагогических наук).
www.ciep.fr/delfdalf
www.ciep.fr/tcf

Dernière modification : 26/02/2019

Haut de page